Остерегайтесь использования Internet Explorer

Остерегайтесь использования Internet Explorer



Интернет

Немецкое федеральное ведомство по обеспечению безопасности информационной техники (BSI) предостерегло граждан от пользования браузером Internet Explorer, передает ARD. Риску подвергаются пользователи Windows XP, работающие в седьмой и восьмой версиях браузера, а также пользователи Windows 7, установившие восьмую и девятую версии Internet Explorer.

Служба обнаружила в Internet Explorer слабое место, которое позволяет мошенникам взламывать компьютеры пользователей. По данным ведомства, этот пробел уже неоднократно становился причиной хакерских атак.

При этом необходимый для атаки код можно найти в свободном доступе в интернете. Для того, чтобы использовать слабые стороны Internet Explorer, достаточно заманить пользователя на специально подготовленную веб-страницу.

BSI сообщила, что связалась с компанией Microsoft, разработчиком Internet Explorer, чтобы устранить проблемы в безопасности браузера. Microsoft, в свою очередь, посоветовала пользователям скачать дополнительную программу, обеспечивающую безопасность (Enhanced Mitigation Experience Toolkit). По словам компании, это только временное средство, пока не будет устранена существующая проблема или не появится новая версия браузера.

4



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 19-09-2012, 14:59 | Просмотров: 4 542 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04207).