Google о перспективах автомобилей с автопилотом

Google о перспективах автомобилей с автопилотом



Транспорт

На этой неделе Google преодолела важный рубеж в продвижении проекта по созданию самоуправляемых машин. Губернатор штата Калифорния Джерри Браун (Jerry Brown) подписал законопроект SB 1298, касающийся правил и стандартов безопасности для тестирования и обращения с самоуправляемыми автомобилями.

Подобно законопроекту, принятому в Неваде, в документе указано на необходимость нахождения в автопилотируемом автомобиле водителя, который бы мог взять управление на себя в случае возникновения непредвиденной ситуации. Также говорится о том, что в настоящее время самоуправляемые автомобили могут использоваться в штате только для тестирования, так как потребуется время для утверждения необходимых стандартов, касающихся безопасности использования данного вида транспорта.

В ходе пресс-конференции, посвященной подписанию закона, присутствовавшего на ней сооснователя и исполнительного директора Google Сергея Брина (Sergey Brin) попросили назвать сроки, когда самоуправляемый автомобиль станет доступным для рядового гражданина. В ответ Брин заявил, что для подсчета вполне хватит пальцев одной руки — то есть, пяти лет будет вполне достаточно для выхода самоуправляемых автомобилей на массовое производство.

1



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 27-09-2012, 15:22 | Просмотров: 3 309 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03159).