Стодолларовый планшет Google

Стодолларовый планшет Google



Компьютеры

Помните слухи о “стодолларовых” планшетах, которые должны обеспечить пропуск в этот рыночный сегмент даже самым небогатым потребителям? Так вот, похоже, одно из таких изделий уже на подходе. Причем, речь в данном случае идет не о поделке дядюшки Ляо и не об индийских ультрадешевых “таблетках”, а о продукте от весьма известного и уважаемого бренда, каковым, без сомнения, является Google. Во всяком случае, на это намекает информация DigiTimes со ссылкой на неназванные источники в индустрии.

Сообщается, что интернет-гигант, уже наведший изрядного шороху на рынке выпуском 7-дюймового Google Nexus 7 по цене от $199, готовит к релизу еще пару планшетов. Обе эти новинки должны оказаться тоньше оригинального изделия, причем, если одна из них будет стоить те же $199 и, вероятно, станет дополнением к первой модели, то вторая выйдет с ценником всего $99. Дебют обоих решений ожидается ближе к концу 2012 года.

О характеристиках новых планшетов Google пока практически ничего не известно, за исключением того, что в их дисплеях будут использоваться TN-панели от тайваньского производителя HannStar Display. Тем не менее, можно предположить, что работать эти портативные устройства будут под управлением операционной системы Android, а “стодолларовая” модель получит более слабый чип и обойдется без сколько-нибудь приличного объема внутренней памяти.

2



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 30-09-2012, 19:09 | Просмотров: 2 073 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05172).