Futaba показала гибкий OLED-браслет

Futaba показала гибкий OLED-браслет



Аудио Видео

На выставке CEATEC 2012 японская компания Futaba продемонстрировала гибкий OLED-дисплей, достаточно тонкий и миниатюрный, чтобы его можно было носить на руке. Так японский разработчик хочет подчеркнуть, что за гибкой электроникой будущее. И нет ничего страшного в том, что некоторые технические характеристики устройства пока еще очень скромны.

Дисплей предназначен для ношения на запястье, поэтому он имеет вытянутую форму и нестандартное разрешение в 256x64 точки при диагонали в 3,5 дюйма. Гибкая панель изготовлена по OLED-технологии, полноцветный экран с яркостью 100 кд/м2 поддерживает воспроизведение видео. Для демонстрации возможностей дисплея компания Futaba подобрала ролик особого формата, на котором были запечатлены высотные здания.

Futaba показала гибкий OLED-браслет

Если устройство предназначается для ношения на запястье (пусть пока еще речь идет о прототипе), то ему не избежать сравнения с современными смарт-часами. Обычно их дисплеи изготавливаются по технологии электронных чернил или трансфлективных ЖК-панелей, которые славятся невысоким потреблением энергии. С другой стороны, технология OLED тоже известна своей экономностью, тем более, что именно благодаря ней толщина гаджета составила всего 0,22 мм. Представители Futaba подчеркнули, что технология уже полностью готова к выводу в серийное производство, компания лишь ждет предложений от партнеров.

1

Теги: Futaba, OLED, Дисплей, Браслет




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 9-10-2012, 22:58 | Просмотров: 2 952 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0677).