Китайские амбиции

Китайские амбиции



Разное

Согласно данным ресурса Digitimes, Министерство науки и техники Китая анонсировало программу финансирования развития индустрии производства дисплеев. В числе главных приоритетов программы названы рост производства дисплеев с высоким разрешением для смартфонов, наращивание объемов выпуска 3D-дисплеев и OLED-продукции.

Правительственная программа предполагает рост выпуска OLED-панелей к 2020 году до 150 млн, для чего планируется построить, по меньшей мере, пять производственных линий 4,5G. Значительная часть средств, выделенных на реализацию программы, будет направлена на увеличение объемов выпуска продукции и укрепление производственного потенциала китайских компаний, особенно, изготовителей ТВ-панелей.

Министерство науки и техники Китая выразило надежду, что правительственное финансирование отрасли позволит увеличить конкурентоспособность отечественных производителей панелей, а также станет стимулом к появлению новых технологий и росту выпуска более функциональных продуктов.

Следует заметить, что китайские производители, включая Tianma Optoelectronics, BOE Technology и Irico Group, и до этого понемногу подбирались к тайваньским конкурентам, а со стартом программы государственной поддержки их шансы на победу в конкурентной борьбе значительно растут.

0



Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 15-10-2012, 14:51 | Просмотров: 2 239 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04316).