Мини-ПК Raspberry Pi Model B получил 512 Мбайт ОЗУ

Мини-ПК Raspberry Pi Model B получил 512 Мбайт ОЗУ



Компьютеры

Raspberry Pi, серия очень дешёвых Linux-компьютеров для самого разного применения, постоянно развивается. Английская компания получала массу просьб и советов от потребителей нарастить объём видеопамяти самого дорогого варианта компьютера, который до последнего времени имел лишь 256 Мбайт памяти — для многих простых задач этого достаточно, но если применять Pi в качестве компьютера общего назначения с несколькими запущенными одновременно приложениями, или же в случае применения устройства в виде встраиваемой системы на основе Java, 256 Мбайт часто оказывается недостаточно.

Любопытно, что вместо выпуска более дорогой модели, компания решила оснащать по стандарту 512 Мбайт все будущие решения Model B (включая все текущие заказы, оформленные на 256-Мбайт модель), сохранив при этом стоимость устройства на прежнем низком уровне в $35. Хорошая новость для тех, кто задумал осуществить покупку, но по какой-либо причине отложил решение.

Компания поблагодарила своих партнёров RS Components и element14/Premier Farnell, а также всех поставщиков (в особенности Samsung, Sony и Broadcom) за оказанную помощь в обеспечении плавного перехода на оснащение флагманской модели Pi удвоенным до 512 Мбайт объёмом оперативной памяти. Уже сегодня компьютеры Raspberry Pi находят самые невероятные области применения, а с расширение объёма ОЗУ их возможности должны заметно возрасти.

1

Теги: Raspberry Pi, Model B, Мини-ПК, Память, Linux




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 16-10-2012, 20:36 | Просмотров: 4 444 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05958).