WP8 Смартфон Huawei Ascend W1

WP8 Смартфон Huawei Ascend W1



Смартфоны

С приближением запуска новой мобильной операционной системы Microsoft Windows Phone 8 становится известно о всё большем числе аппаратов, которые выйдут на этой платформе. Мы уже знаем о смартфонах Samsung, Nokia, HTC, но готовятся и другие решения. Например, пользователь Weibo под псевдонимом zh__en представил фотографии и характеристики смартфона Ascend W1 от китайской компании Huawei.

Он подтвердил, что аппарат в самом деле работает под управлением Windows Phone 8. При этом смартфон оснащается 4-дюймовым WVGA-экраном (800x480), 1,2-ГГц двухъядерным процессором с 400-МГц графикой (вероятно, один из чипов Qualcomm), 512 Мбайт оперативной памяти, 4 Гбайт встроенной флеш-памяти, 5-Мп тыльной камерой наряду с лицевой VGA-разрешения.

При этом устройство наделено батареей объёмом 2000 мАч. Интересно, что это первый WP8-смартфон, зарядный порт micro-USB которого не расположен по центру нижней грани корпуса устройства, а смещён вбок. Также это первый смартфон на базе новой платформы со столь скоромными характеристиками. Хотелось бы надеяться, что и цена его будет не слишком высокой.

WP8 Смартфон Huawei Ascend W1

Кстати, весьма любопытно, что вслед за Nokia Lumia теперь и WP-аппараты тайваньской HTC и китайской Huawei используют яркие цвета корпуса в унисон стилистике самой операционной системы.

0

Теги: Huawei, Ascend W1, Смартфон, Windows Phone 8




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 16-10-2012, 20:29 | Просмотров: 3 326 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.10008).