Камера Canon EOS-1D X получила новую прошивку

Камера Canon EOS-1D X получила новую прошивку



Аудио Видео

Компания Canon анонсировала новую «прошивку» для своей флагманской DSLR-камеры EOS-1D X. Обновление предлагает пользователям добавить в свой фотоаппарат парочку довольно интересных возможностей.

С новой «прошивкой» версии 1.1.1 AF-точки в видоискателе будут подсвечиваться красным при нажатии кнопки затвора даже в следящем режиме AI Servo AF, что, по мнению разработчиков, позволит облегчить съёмку в условиях низкого освещения, а также фотографирование тёмных объектов. При этом данная подсветка прерывистая, что, как утверждается в пресс-релизе, сделано для сохранения высокой точности измерения экспозиции. В меню пользователям будет доступно три варианта выбора: Non-illuminated, Illuminated (Normal) и Illuminated (Brighter).

В камере EOS-1D X реализована передовая система автофокусировки с поддержкой до 41 крестообразной AF-точки, количество которых зависит от используемого объектива. При этом было наложено такое ограничение, что использование крестообразных AF-точек возможно только при минимальной диафрагме f/5,6 или более открытой. Обновление позволяет добавить поддержку крестообразных AF-точек для диафрагмы f/8. По мнению разработчиков, эту возможность оценят фотографы дикой природы и другие клиенты, которые часто используют сверхдлиннофокусные объективы с экстендерами.

Камера Canon EOS-1D X получила новую прошивку

В режиме съёмки с диафрагмой f/8 четыре точки фокусировки вокруг центральной точки играют роль вспомогательных точек AF Assist. Это позволяет расширить размер зоны обнаружения автофокуса для лучшей работы камеры при съёмке динамичных маленьких объектов, например, летящих вдалеке птичек. Точки автофокуса ниже и выше центральной точки чувствительны к вертикальному контрасту, а расположенные по бокам – к горизонтальному контрасту.

Новая «прошивка» уже доступна для загрузки на официальном сайте производителя.

3



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 20-10-2012, 14:04 | Просмотров: 2 689 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07725).