Full-HD смартфоны Samsung и LG

Full-HD смартфоны Samsung и LG



Смартфоны

Всем известно, что первый в мире коммуникатор с FullHD-дисплеем представила компания HTC в Японии. Не слишком отставали и китайские компании Huawei и Oppo. Но нам, всё-таки, более интересна информация о том, когда же другие именитые мировые бренды представят свои подобные устройства. И вот, такая информация появилась о корпорациях Samsung и LG.

Полученные сведения гласят, что обе компании представят свои высокотехнологичные устройства в первой половине следующего года. Основных причин, почему это произойдёт намного позже, чем анонс первых устройств, две.

Первая - недавний выпуск флагманских устройств обеими компаниями. С момента выхода Samsung Galaxy S III прошло всего около полугода, и мало кто захочет и сможет купить ещё один новый девайс hi-end класса прямо сейчас. Что касается LG, то её флагман, Optimus G, и вовсе пока не поступил в продажу.

Вторая причина, более важная, заключается в технологиях производства дисплеев. Дело в том, что, по инсайдерской информации, Samsung сейчас вовсю разрабатывает AMOLED 1080p дисплей, ведь использование суперярких экранов становится нетривиальной задачей при плотности пикселей больше 400 ppi (точек на дюйм). LG же занимается разработкой подобного, традиционного для своей компании, LCD дисплея.

Так что, если вы готовы ждать FullHD коммуникаторы в продаже, то приготовьтесь к этому. Ведь даже компания HTC пока не анонсировала никаких устройств для Европы и Западной Азии, в том числе и России. А с другой стороны, так ли нужны дисплеи с разрешением 1080р в смартфонах?

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 24-10-2012, 23:17 | Просмотров: 4 379 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07517).