Microsoft усердно продвигает Windows 8

Microsoft усердно продвигает Windows 8



Компьютеры

Маркетинговая кампания Microsoft по продвижению Windows 8 разворачивается в 42 странах. В рамках неё программный гигант будет меньше говорить, а больше показывать, соединяя эмоциональную и культурную составляющие, позволяющие задействовать максимально широкую аудиторию.

Рекламное агентство Crispin, Porter & Bogusky разработало основу концепции, а также рекламу для США, а китайские и бразильские отделения JWT занимаются созданием в рамках общей концепции локализованной рекламы для Азии и Латинской Америки. Кампания призвана показать, что могут дать новые устройства Windows 8 всем нам, при этом рекламщики не собираются быть слишком буквальными в демонстрации скриншотов и различных сценариев использования — скорее упор будет делаться на мобильность, возможность обмена данными с друзьями и пребывание постоянно на связи.

Microsoft привлекла шанхайское отделение JWT к созданию рекламных материалов для Азиатско-Тихоокеанского региона. Например, в представленном выше ролике рекламщики решили главной темой сделать паркур (бег по городу), который набирает популярность в Азии, дабы выразить чувство свободы и индивидуальности, приносимое новой ОС.

Cirspin, Porter & Bogusky решили сделать музыку центром своей телевизионной рекламной кампании, в которой принимают участие разные независимые исполнители по всему миру, в том числе Best Coast в США, Lenka в Китае и Hogarth в Бразилии. Была использована музыка многообещающих групп, а не уже популярных — этим создатели стремились подчеркнуть дух открытия, путешествия.

Маркетинговая кампания также будет включать печатную рекламу, онлайн-баннеры, уличные постеры, различные музыкальные шоу по всему миру и так далее. В Нью-Йорке, например, Windows 8 будет вплоть до 27 октября красоваться на 39 рекламных щитах на Таймс Сквер. Microsoft также проведёт на этой улице и в своих магазинах США живое знакомство с новой платформой. В общем, компания очень серьёзно подходит к продвижению новой ОС.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 26-10-2012, 16:56 | Просмотров: 3 785 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04766).