$99 просят китайцы за iPad mini

$99 просят китайцы за iPad mini



Компьютеры

В начале сентября китайская компания Goo выпустила клон смартфона iPhone 5, который получил название GooPhone 5, да ещё и пригрозила Apple судом за нарушение авторских прав на дизайн в случае начала продаж iPhone 5 в Китае. До суда, конечно, дело не дошло, но китайцы продолжают "троллить" Apple, на этот раз выпустив клон Apple iPad mini по цене всего $99.

Судя по всему, GooPad mini будет выглядеть точно или почти точно также, как и iPad mini. Всвязи с этим китайский производитель решил не заморачиваться по поводу созданию пресс-снимков своего устройства и просто использовал официальное изображение нового планшета от Apple.

Конечно же, работать клон будет под управлением ОС Android, причём версии 4.1.1 Jelly Bean, что, в общем-то, неплохо, а для достижения сходства с iOS будет использован лончер iLaunch. Что касается начинки, то GooPad mini получит такой же 7,9-дюймовый дисплей с разрешением 1024 x 768 пикселей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, заднюю камеру на 2Мп, фронтальную камеру на 0,3 Мп, 8 Гб встроенной памяти и, конечно, поддержку Wi-Fi.

Стоит отметить, что на рекламном изображении клона написано буквально следующее "Всего $99 за каждый дюйм GooPad mini." Скорее всего, это намёк на слишком высокую цену планшету от Apple. А как считаете вы, сможет это устройство составить конкуренцию оригинальному iPad mini?

3

Теги: GooPad mini, Apple, iPad mini, Клон




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 28-10-2012, 16:20 | Просмотров: 2 647 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07374).