Кабель iPhone 5 взломан

Кабель iPhone 5 взломан



Смартфоны

Если хотя бы три года назад прозвучала подобная фраза о взломе кабеля, то автора таких строк просто посчитали бы сумасшедшим и не воспринимали бы всерьёз. Но, увы, подобная вещь стала реальностью. Так происходит из-за того, что компания Apple производит сугубо проприетарные устройства с большим количеством как микроэлектронной, так и программной защиты на всех уровнях.

Все знают, что вместе с iPhone 5 компания Apple представила новый миниатюрный разъём зарядки и синхронизации Lightning вместе с одноимённым кабелем. Но мало кто догадывался, что под оболочкой, со стороны нового коннектора, спрятан миниатюрный чип, который работает как опознавательный знак оригинального кабеля. Это решение делает просто невозможным использование аналогов от сторонних производителей.

Но сегодня мы узнали приятную новость: хакерам удалось взломать оригинальный чип аутентификации и скопировать его функциональность, что дало возможность производства рабочих кабелей сторонними компаниями.

И, если оригинальный провод можно купить в интернет-магазине Apple по цене в $19, то заменитель, ничуть не уступающий комплектному, уже продаётся по цене всего $9,9. Доставка покупателям, оформившим предзаказ начнётся уже 3 ноября. А нам только остаётся задуматься: хороша ли та компания, которая продаёт простые кабели к устройствам по более чем двукратно завышенной цене, при этом не оставляя альтернативы?

6

Теги: Apple, Lightning, iPhone 5, Кабель, Взлом




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 28-10-2012, 16:16 | Просмотров: 5 264 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05438).