Display Card банковская карта с ЖК-дисплеем и клавиатурой

Display Card банковская карта с ЖК-дисплеем и клавиатурой



Разное

Mastercard предложила своим пользователям необычный платежный инструмент: карту, которая совмещает в себе не только традиционный функционал, но также имеет встроенную клавиатуру и ЖК-дисплей.
Новый тип карт получил название Display Card, пока он доступен только в США и, как рассказали в компании, карта может быть кредитной или дебетовой, либо использоваться как ключ для аутентификации при проведении банковских транзакций.

Аутентификационная часть карты представляет собой сенсорную клавиатуру с цифровыми клавишами, а встроенный экран предоставляет возможность по отображению одноразовых паролей для работы с автоматизированными банковскими системами. При этом, по своим габаритам карта не отличается по основным параметрам от обычной карты и ее можно использовать в банкоматах, либо расплачиваться в пунктах приема карт.

На сегодня множество банков выпускают собственные решения для одноразовой аутентификации при проведении каких-либо финансовых операций, однако все они, как правило, несовместимы между собой.

Также в Mastercard говорят, что карта имеет внутреннюю память и ее можно использовать как аккумулятор данных о торговых скидках, бонусах и акциях. На сегодня о планах по эмиссии данных карт заявили несколько американских банков, банк в Сингапуре, а в 2013 году эта технология придет в Европу.

4

Теги: Банковская, Карта, ЖК, Дисплей, Display Card, Mastercard




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 8-11-2012, 18:37 | Просмотров: 12 432 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0464).