Управление предметами силой мысли

Управление предметами силой мысли



Наука

Компания ATR из японского города Киото представила очень любопытное устройство, которое буквально воплощает фантастическую идею управления предметами силой мысли. Изначально аппарат должен помочь людям с ограниченными способностями, пожилым, инвалидам и парализованным. Форма, конечно, оставляет желать лучшего: шапка с проводами и сенсорами, которая считывает колебания кровеносной системы и импульсы головного мозга, но все еще впереди.

Как сообщает компания-производитель, промышленное производство устройств может быть начато к 2020 году. Эксперименты Network Brain Machine Interface показали, что человеку достаточно представить движения, которые он производит левой или правой рукой, чтобы прибор считал мысли и воплотил в реальность. Нетрудно догадаться, что заставить инвалидную коляску ехать в нужно направлении, включать телевизор и выключать свет в комнате делать с помощью прибора и того проще.

Точность считывания импульсов на сегодняшний день составляет 70-80%, а задержка на обработку — 6-12 секунд. Через три года, уверяют разработчики, задержка составит менее одной секунды.

1

Теги: ATR, Network Brain Machine Interface, Мозг, Импульс




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 9-11-2012, 13:13 | Просмотров: 4 636 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04081).