Бракованные планшеты Microsoft Surface

Бракованные  планшеты Microsoft Surface



Компьютеры

Планшет компании Microsoft - Surface, работающий под управлением операционной системы Windows 8 RT, вышел в продажу всего 2 недели назад, а пользователи уже сообщают о проблемах, возникающих с этим устройством. Причём, покупатели рапортуют как о программных багах, так и о плохом качестве сборки клавиатуры-чехла Touch Cover.

Как вы можете видеть на фотографии выше, качество сборки некоторых Touch Cover действительно оставляет желать лучшего. Всего после пары недель работы с устройством многие пользователи стали сообщать, что мягкое покрытие клавиатуры стало рваться и отслаиваться, прежде всего, в местах присоединения её к устройству.

Что касается программных проблем, то самой массовой стала проблема со звуком в устройстве. Покупатели сообщают, что звук в Surface может в любой момент самостоятельно переключиться в режим "mute" (тишина), вне зависимости от того, находится ли устройство в режиме сна или в режиме работы. Не меньше сообщений появляется и о том, что звук периодически начинает заикаться. Никакой закономерности в проявлении этих багов выявлено не было.

Ресурс The Verge связался с компанией Microsoft для комментирования данных проблем и компания заявила, что расследует эти случаи. Однако она уже пообещала бесплатно предоставить новые чехлы Touch Cover тем покупателям, которым достался бракованный экземпляр. Что же касается звука, никаких сведений о реакции корпорации на этот баг пока не поступало, но если эта проблема программная, то мы думаем, что багфикс можно ожидать уже в ближайшее время. Ведь Microsoft постарается сделать всё, чтобы не испортить впечатление от своего первого устройства.

2



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 12-11-2012, 21:40 | Просмотров: 3 047 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04089).