Сенсорная цветная "читалка" PocketBook в 2013 году

Сенсорная цветная "читалка" PocketBook в 2013 году



Компьютеры

Все больше производителе электронных книг включают в свой ассортимент модели, оснащенные дисплеями с внешней подсветкой. Такие устройства есть в производственной гамме Barnes & Noble, Amazon, Kobo, а в следующем году подобное устройство выпустит и PocketBook.

Интересно, что первые подробности о новой электронной книге PocketBook, а также ее изображения, раскрыла сама компания. Как сообщают создатели, в изделии будет использоваться дисплей E Ink Triton второго поколения со следующими характеристиками: диагональ — 8 дюймов, разрешение — 600 х 800 точек. Экран является сенсорным и поддерживает отображение 4096 цветов.

В PocketBook отмечают, что новинка особенно подойдет для тех пользователей, которые любят читать журналы в формате PDF. Раскрывается и фирменный механизм управления яркостью подсветки: на дисплее будет специальная зона с «виртуальными» кнопками, позволяющими быстро отрегулировать интенсивность свечения.

Сенсорная цветная "читалка" PocketBook в 2013 году

К сожалению, новая электронная книга PocketBook появится в продаже еще не скоро: новинка станет доступна для жителей стран СНГ только в июне 2013 года.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 15-11-2012, 14:32 | Просмотров: 4 474 | Комментарии (1)



Комментарии:

Дима

3
По аналогии с принтерами.
Для документов и технической документации вполне хватает чёрно-белого цвета.

P.S. Как только появится цвет на экране электр. книги ... появляется и соблазн к визуальной развлекательной информации.
Это мы прекрасно уже знаем по планшетам и персоналкам что. зачастую, во вред работе или чтению худ. произведений т.е. развитию нашего воображения.

12 июля 2013 04:22


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.08194).