Intel готовит Atom-ную платформу для планшетов

Intel готовит Atom-ную платформу для планшетов



Компьютеры

Источник сумел раздобыть информацию о платформе Intel Atom следующего поколения, предназначенной для планшетов, сейчас известной под условным обозначением Bay Trail-T.

В состав платформы войдет процессор Valleyview-T, который правильнее называть однокристальной системой. Она существенно отличается от своей предшественницы поколения Clover Trail. Одно из наиболее важных отличий — графическая подсистема: и дело не столько в более высокой производительности, сколько в поддержке дисплеев разрешением до 2560 x 1600 пикселей и стереоскопического видео в формате 1080p. Место графического ядра SGX 545 с поддержкой DirectX 9.3 займет Intel Graphics Gen 7 с поддержкой DirectX 11.

Intel готовит Atom-ную платформу для планшетов

Вторым существенным отличием является улучшенный вдвое за счет перехода с 32-нанометрового техпроцесса на 22-нанометровый показатель энергетической эффективности. При той же производительности, что у его предшественника, процессор Bay Trail-T сможет потреблять вдвое меньше электроэнергии. В результате время автономной работы планшета в режиме просмотра видео может быть увеличено не менее чем на два часа. В то же время, за счет увеличения числа ядер с двух до четырех (при неизменном числе потоков — четыре) и повышения тактовой частоты с 1,5 до 2,1 ГГц производительность может быть увеличена на 50-60%. Важным улучшением, также направленным на повышение производительности, является поддержка внеочередного исполнения, позволяющего устранить задержки, связанные с недоступностью данных для выполнения очередной инструкции.

Intel готовит Atom-ную платформу для планшетов

Следует также упомянуть поддержку трех камер, добавление хост-контроллера USB 3.0 и повышение скорости работы интерфейса I2C.

Intel готовит Atom-ную платформу для планшетов

Выход Bay Trail-T запланирован на 2014 год.

1

Теги: Intel, Atom, Bay Trail-T, Планшет, Процессор




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 20-11-2012, 21:44 | Просмотров: 2 641 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04771).