Новые ПК с Windows 8 не вызывают ажиотажа

Новые ПК с Windows 8 не вызывают ажиотажа



Компьютеры

Операционная система Windows 8 была выпущена всего несколько недель назад и в целом оставила хорошее впечатление у первых пользователей. Тем не менее, многие компании и школы только сейчас заканчивают переход на Windows 7, а некоторые пользователи пока и не собираются обновляться до «восьмерки». Исследование, проведенное компанией AVAST Software, показало, что только один американец из десяти готов приобрести новый компьютер ради операционной системы Windows 8.

В рамках исследования AVAST провела опрос среди 350 тысяч пользователей своего антивирусного программного обеспечения, чтобы узнать, насколько популярной является новая операционная система от Microsoft. Среди опрошенных 135329 человек проживали на территории Соединенных Штатов. Из них 65% являются пользователями ОС Windows 7, 22% используют Windows XP и 8% – Windows Vista.

Согласно результатам исследования, 60% опрошенных американцев знали о выходе Windows 8 по крайней мере за день до того, как операционная система была официально представлена. Этот показатель является достаточно высоким, поскольку Microsoft вложила огромную сумму в раскрутку своей новой платформы. Тем не менее, лишь 9% пользователей из США заявили, что готовы приобрести новый компьютер ради операционной системы Windows 8, в то время как более 70% не планируют покупку нового компьютера и пока останутся на той версии ОС, которой пользуются в настоящее время. Кроме того, около 30% американских пользователей ОС Windows, которые в ближайшее время собираются купить новый компьютер, сообщили, что планируют перейти на продукцию корпорации Apple.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 20-11-2012, 00:38 | Просмотров: 3 160 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04396).