Opera Software запустили музыкальный сервис в Росии

Opera Software запустили музыкальный сервис в Росии



Интернет

Компания Opera Software, разработчик браузеров Opera, запустила сервис "Музыка без границ", предназначенный для российских пользователей мобильных телефонов.

Сервис работает как в браузерах Opera Mini и Opera Mobile, так и в других мобильных обозревателях. В каталог входят порядка двух миллионов музыкальных треков российских и зарубежных исполнителей, сообщает в номере от 19 ноября газета "Ведомости" со ссылкой на Артема Зиновьева, директора по развитию бизнеса Opera Software в России и СНГ.

Пользователи "Музыки без границ" вправе загружать неограниченное количество треков в память своего мобильного устройства. Исключением являются владельцы смартфонов iPhone - они могут прослушивать музыку только в потоковом режиме.

Сервис является платным. Чтобы получить право скачивать и прослушивать треки, пользователь должен приобрести подписку, отправив SMS на короткий номер. Стоимость подписки зависит от оператора и составляет около 150 рублей в месяц. Подписка продлевается автоматически; для отказа от услуг также необходимо отправить SMS.

Платный мобильный музыкальный сервис, ориентированный на российских пользователей, имеется и у компании "Яндекс". За 199 рублей в месяц владельцы устройств на базе iOS получают право прослушивать и сохранять треки из каталога сервиса "Яндекс.Музыка".

0

Теги: Opera Software, Музыка без границ, Сервис




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 20-11-2012, 21:42 | Просмотров: 2 482 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06475).