Отмена «мобильного рабства» прошла первое чтение

Отмена «мобильного рабства» прошла первое чтение



Смартфоны

В пятницу 23 ноября на заседании Госдумы были приняты в первом чтении поправки к закону «О связи», благодаря которым при смене оператора можно будет сохранить номер мобильного телефона. Согласно законопроекту, плата за данную услугу не будет превышать 100 рублей. Предполагается, что со временем в ходе конкурентной борьбы сотовых операторов размер платы за услугу сохранения номера будет снижаться.

Вопросы, связанные с освобождением от «мобильного рабства», еще в апреле обсуждалась по инициативе Д.А. Медведева на открытом заседании правительства РФ. О необходимости принятия поправок к закону «О связи», которые позволили бы ввести услугу сохранения номера мобильного телефона при смене оператора, Дмитрий Медведев напомнил на недавнем совещании с вице-премьерами.

Законопроект, внесенный группой депутатов 14 ноября, единогласно одобрили в первом чтении все 432 депутата Госдумы, хотя для его принятия было достаточно 226 голосов. В случае окончательного одобрения этой осенью закон может вступить в силу 1 декабря 2013 г.

1

Теги: Телефонный номер, Мобильное рабство, Закон О связи




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 26-11-2012, 23:52 | Просмотров: 2 616 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0583).