Двигатель работающий на горячем масле и воде

Двигатель работающий на горячем масле и воде



Наука

Два изобретателя из Миссури создали прототип двигателя под названием HydroICE (сокращенно от Hydro Internal Clean Engine), который использует нагретое масло и воду вместо бензина. Двигатель подсоединяется к генератору, который производит электроэнергию, необходимую для работы электродвигателя автомобиля. Представленный энтузиастами прототип построен на основе двухтактного двигателя объемом 31 куб. см.

Система работает следующим образом. Солнечные коллекторы с параболическим отражателем нагревают масло до температуры 200-370 градусов Цельсия. Масло затем поступает в камеру. После этого туда же вводится несколько микрокапель воды. В результате контакта с горячим маслом капли мгновенно превращаются в пар, приводя в движения поршень. После этого масло и пар выходят из цилиндра и поступают в сепаратор. Их можно затем использовать повторно.

КПД такой установки составляет около 15%, что сравнимо с КПД существующих солнечных батарей. Преимущество двигателя, по словам создателей, заключается в его стоимости, которая в 4 раза ниже по сравнению с фотоэлектрической панелью, сообщает Gizmag.

Двигатель работающий на горячем масле и воде

Двигатель работающий на горячем масле и воде

2

Теги: HydroICE, Двигатель, Масло, Вода, Солнце




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 27-11-2012, 20:31 | Просмотров: 5 851 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0565).