Apple - самая прибыльная компания в индустрии

Apple - самая прибыльная компания в индустрии



Разное

Всем известно, что Apple зарабатывает много денег, но насколько велика её прибыль по сравнению с другими крупными компаниями? Оказывается, за 2012 год американская корпорация заработала больше денег, чем Microsoft, eBay, Google, Yahoo!, Facebook и Amazon вместе взятые.

Данные были получены из отчета компании за последний финансовый год: чистая прибыль Apple достигла рекордной отметки в $41,7 млрд (при выручке в $156,5 млрд). Для сравнения, шесть упомянутых выше компаний в совокупности получили меньшую прибыль – $34,4 млрд. Кроме того, почти все крупные представители компьютерной индустрии, такие как Dell, Intel, Acer, ASUS, IBM, HP и Lenovo, добились прибыли в сумме $19,4 млрд.

На графике также видно, что уровень доходов компаний Walt Disney, News Corp., Time Warner, Viacom и Comcast находится на уровне основных игроков на рынке ПК. Представители индустрии смартфонов оказались позади всех: Samsung, Nokia, RIM и HTC в общей сложности получили $12,8 млрд прибыли.

В то время как большая часть доходов компании Apple получена за счет продажи мобильных устройств, следует отметить, что уровень прибыли от продаж компьютеров Mac почти приближается к общей отметке $19,4 млрд семи лидеров отрасли персональных компьютеров. Исходя из опубликованных цифр, несмотря на недавний провал акций, бизнес компании Apple остается невероятно прибыльными.

В любом случае, предоставленный график показывает тенденции, которые происходят сейчас в мире, в том числе тот факт, что провайдеры и медиа-компании делают больше денег, чем производители смартфонов, то же самое происходит в компьютерной индустрии. Опять же, данные на схеме не отражают цифр для каждой отдельной компании в категории, но всё равно даёт интересное представление о современном развитии индустрии IT.

0

Теги: Apple, Прибыль, Dell, Intel, Acer, ASUS, IBM, HP




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 28-11-2012, 18:41 | Просмотров: 3 283 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.09575).