Spark - умный патрон для любой лампочки

Spark - умный патрон для любой лампочки



Бытовая техника

Крупнейшие производители уже выпускают системы освещения со встроенными беспроводными модулями, при помощи которых можно управлять светом со стандартных мобильных устройств, смартфонов и планшетных компьютеров. Проблема большинства современных продуктов состоит в том, что беспроводные модули обычно встраиваются непосредственно в лампочки. И когда лампочка перегорает, нужно покупать новую, которая стоит относительно немалых денег, да еще и продается далеко не в каждом магазине.

Решение этой проблемы нашли разработчики проекта Spark, их идея состоит в том, что беспроводной модуль встраивается в патрон, в который вкручиваются самые простые лампочки. Беспроводной модуль подключается к Интернету через Wi-Fi (802.11b/g/n), благодаря чему можно управлять освещением из любой точки планеты, нужно лишь установить на смартфон или планшет клиентское приложение, доступны версии под iOS и Android.

Разработчик отмечает, что патрон Spark имеет достаточно компактные размеры, 32 мм в высоту и до 54 мм в ширину. Мобильное приложение позволяет не просто включать и выключать свет, но и регулировать его яркость, присутствует встроенный диммер. Доступны и дополнительные варианты, такие как работа по таймеру или функция напоминания, когда в установленное время освещение начинает мигать. Если же и этого оказывается недостаточно, то для разработчиков стороннего ПО авторы проекта предлагают пакет RESTful API. Проект Spark собирает инвестиции на портале Kickstarter, предзаказ на «умный» беспроводной патрон обойдется от $49.

2

Теги: Spark, Патрон, Беспроводной модуль, Лампочка




Новое по теме: Бытовая техника


Тематические новости:


Категория: Техника » Бытовая техника
| 3-12-2012, 20:02 | Просмотров: 2 733 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0381).