WiFi-модуль и флешка в одном корпусе

WiFi-модуль и флешка в одном корпусе



Компьютеры

За последние годы на рынке флеш-накопителей не было никаких революционных изменений, производители увеличивали скорость передачи данных и емкость флешек а все остальное так и осталось прежним. Поэтому новую флешку Paketta от King Jim можно считать глотком свежего воздуха, ведь она располагает встроенным беспроводным модулем Wi-Fi b/g/n.

Обмен данными по беспроводному каналу с персональными компьютерами и мобильными устройствами очень удобен, но в случае с Paketta следует принимать в расчет и некоторые ограничения. Беспроводные устройства обычно нуждаются в собственных элементах питания, однако у данного накопителя нет встроенной батареи, поэтому Paketta при работе подключается к порту USB.

Еще одним ограничением устройства является то, что для работы с ним необходимо установить поставляемое в комплекте ПО, и на текущий момент доступны только клиенты под Windows 7 и iOS. Только на будущий год производитель выпустит программы под Windows 8 и OS X. И, наконец, следует учесть, что Paketta обладает внушительным ценником. Как указано на сайте производителя, 8-гигабайтная версия стоит 9 400 японских иен, это примерно 3 500 российских рублей, а модель с накопителем на 16 Гбайт стоит уже 14 000 иен, то есть около 5 300 рублей. Традиционные проводные решения обходятся несоизмеримо дешевле.

0

Теги: King Jim, Paketta, Wi-Fi, Флешка, Накопитель




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 6-12-2012, 19:57 | Просмотров: 4 707 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05209).