Sony прекращает выпуск кассетных плееров

Sony прекращает выпуск кассетных плееров



Аудио Видео

Практически весь мир уже давно отказался от магнитных накопителей: едва ли вы встретите в обиходе видеокассету или обычную дискету (в их истории поставила точку также компания Sony, завершив их производство в прошлом году). На днях же был нанесён серьёзный удар по последнему типу подобных носителей информации, который ещё кое-где можно встретить - аудиокассетам.

Если точнее, компания Sony приняла решение полностью завершить производство кассетных плееров, а именно, последних моделей TCM-400, TCM-410 и TCM-450. Последние партии устройств будут отправлены с заводов в начале следующего года, так что, если вы захотите показать подобное устройство своим детям, то у вас ещё есть шанс его приобрести.

Тем не менее, японская компания не собирается завершать производство портативных плееров для другого устаревшего носителя - компакт дисков. Также будет продолжен и выпуск музыкальных центров с возможностью проигрывания как CD, так и аудиокассет, так что преждевременно говорить об окончательной смерти самого носителя пока не стоит. Но, ни у кого нет сомнений, что в наше время магнитные носители не смогут долго продолжать конкурировать с цифровыми технологиями.

2



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 11-12-2012, 22:38 | Просмотров: 2 641 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05193).