Экологичный МФУ Toshiba умеет стирать свой тонер

Экологичный МФУ Toshiba умеет стирать свой тонер



Компьютеры

Компания Toshiba добавила в свой каталог эко-МФУ e-STUDIO 306LP/RD30, предназначенное для использования в крупных компаниях. Новинка примечательна тем, что позволяет печатать на одном и том же листе бумаги многократно, предварительно стирая ранее напечатанные на нем текст или графику.

В e-STUDIO 306LP использует специальный тонер, который можно удалить с бумаги, предварительно нагрев последнюю. Эта функция возложена на модуль RD30, работающий в тандеме с e-STUDIO 306LP. По желанию пользователей, RD30, перед тем, как стереть отпечатанные на листе данные, может перевести их в цифровой вид — это дает гарантию того, что важная информация не будет случайно утеряна. По подсчетам компании, активное пользование функцией стирания тонера и использование бумаги повторно в течение как минимум пяти раз позволяет снизить выбросы углекислого газа всей печатной системы на 57%.

Toshiba также отмечает, что e-STUDIO 306LP/RD30 изготавливается из эко-пластика, основой которого служит растительное сырье. При производстве такого пластика выбросы углекислого газа меньше на 20%, чем при производстве пластика из традиционного углеводородного сырья.

Наконец, наряду со снижением вредных выбросов, e-STUDIO 306LP/RD30 позволяет банально экономить на расходах на бумагу.

Купить новое экологичное МФУ Toshiba в Японии можно будет в феврале следующего года, спустя какое-то время устройство поступит и в мировую розницу. О стоимости печатного устройства информации пока нет.

0

Теги: Toshiba, e-STUDIO 306LPRD30, МФУ, Бумага, Тонер




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 11-12-2012, 22:25 | Просмотров: 2 604 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04873).