Маленький, но настоящий робот-трансформер стоит $24 тыс.

Маленький, но настоящий робот-трансформер стоит $24 тыс.



Гаджеты

Японская компания Brave Robotics представила обновленную версию своего фирменного игрушечного робота-трансформера, более совершенную, чем вариант образца июня 2012 года. «Летняя» версия преображалась из колесного автомобиля масштаба 1:12 в человекоподобную машину за 14 секунд, теперь же робот стал более быстрым, эффективным и функциональным.

Автором проекта является японский инженер Кендзи Исида (Kenji Ishida), он усовершенствовал конструкцию, и теперь время на трансформацию сократилось всего лишь до пяти секунд. Что намного интереснее, в новой версии в «человекоподобном» режиме робот стреляет легкими пластиковыми дротиками, он не ставит своей целью повредить какие-то внешние объекты, машине хватает и простого прямого попадания. Кроме того, игрушка получила встроенную камеру, которая по Wi-Fi транслирует изображение на iPad, соответствующее приложение поставляется в комплекте.

Единственным, пожалуй, недостатком обновленного робота является его несуразно высокая стоимость, даже для столь интересной и оригинальной игрушки, производитель оценил робота аж в 1,98 млн японских иен, это примерно $24 тыс. Такой подарок сможет позволить себе далеко не каждый.

2



Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 13-12-2012, 19:52 | Просмотров: 4 280 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04352).