Microsoft расширяет Windows Phone Store

Microsoft расширяет Windows Phone Store



Интернет

Сегодня компания Microsoft объявила о расширении магазина приложений собственной мобильной операционной системы - Windows Phone. Он стал доступен для 37 новых стран и теперь охватывает 191 страну, в 112 из них пользователи также могут пользоваться веб-версией Windows Phone Store. Ну а кроме того, магазин получил и новые полезные функции.

Среди новых стран, в которых владельцы коммуникаторов на Windows Phone 8 теперь могут приобретать приложения оказались и некоторые наши соседи - Армения, Таджикистан и Туркменистан. Остальные государства являются преимущественно африканскими и латиноамериканскими.

Из новых функций самой значительной, пожалуй, является поддержка установки приложений с карты памяти. Это может быть полезно в случае отсутствия беспроводного соединения или слишком больших установочных файлов. Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью необходимо скачать установочный .xap файл с веб-версии магазина и поместить его на карту памяти. Ещё одним новшеством станет возможность переустановки программ одной кнопкой в случае каких-либо неполадок, правда, пока всё через ту же веб-версию.

Microsoft уверяет, что в следующем году не собирается останавливаться на достигнутом и продолжит улучшать как Windows Phone Store, так и саму ОС.

0

Теги: Microsoft, Windows Phone Store, Магазин, Приложения




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 17-12-2012, 20:47 | Просмотров: 2 685 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04695).