Apple проиграла в суде

Apple проиграла в суде



Разное

Калифорнийская судья Люси Кох (Lucy Koh) отклонила ходатайство Apple о введении на территории США запрета на продажу устройств Samsung, передает Associated Press.

Компания Тима Кука требовала прекратить продажи в стране двадцати шести аппаратов Samsung, которые нарушают ее патенты. Факты нарушения патентов установил в августе суд присяжных.

Кох, аргументируя свой вердикт, заявила, что "телефоны располагают широким набором функций, и лишь малая часть этих функций подпадает под действие патентов Apple".

"Apple заинтересована в том, чтобы подать определенные возможности как эксклюзивные, - отметила судья. - Однако это не означает, что с рынка надо убирать целые продукты лишь потому, что среди множества их функций есть несколько защищенных".

В то же время Кох не удовлетворила просьбу Samsung начать по делу о нарушении патентов новое разбирательство. Корейская компания сочла, что старшина присяжных сочувствовал Apple, и усомнилась в объективности принятого решения.

Присяжные посчитали, что устройства Samsung нарушили пять патентов Apple, и приговорили корейскую компанию к выплате компенсации в размере 1,05 миллиарда долларов США. Вердикт вынесли 24 августа.

В ходе разбирательства между Apple и Samsung Кох, которая является председательствующей судьей, вводила запреты на продажу в США двух продуктов корейской компании - смартфона Galaxy Nexus и планшета Galaxy Tab, - но позже эти запреты были сняты.

3



Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 18-12-2012, 21:39 | Просмотров: 2 357 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06201).