Nintendo DS отняла лавры лидера у Sony PS2

Nintendo DS отняла лавры лидера у Sony PS2



Компьютеры

Свершилось невероятное: Nintendo DS стала самой продаваемой игровой системой в истории. Она свергла с пьедестала PlayStation 2, которая упорно не отдавала почетный титул уже много лет. Безусловно, DS и раньше превосходила по мировым продажам приставку Sony, но это были лишь временные победы. Благодаря ноябрьским распродажам PS2 всегда обгоняла портативную консоль Nintendo по годовому показателю.

Теперь же, согласно отчету ресурса VGChartz, DS по окончании распродаж впервые никому не уступила, а ее отрыв составил около 10 тыс. приставок и продолжает расти. Учитывая, что «портативка» Nintendo вышла на 4 года позже PS2, то она, скорее всего, еще долго будет возглавлять этот список.

В итоге мировые продажи Nintendo DS составили 153,69 млн штук, в то время как у PlayStation 2 — 153,68 млн. Что касается последующих трех мест, то их также завоевали игровые системы компаний Sony и Nintendo. Так, на третьем месте оказался Game Boy с результатом 119 млн единиц, на четвертом — первая PlayStation (104 млн), а на пятом — Wii, которой до круглой «сотни» не хватило двух миллионов консолей.

0

Теги: Nintendo DS, PS2, Приставка, Игры, Консоль




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 18-12-2012, 21:45 | Просмотров: 2 536 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04656).