В Бразилии свой "iphone" под управлением Android

В Бразилии свой "iphone" под управлением Android



Смартфоны

Бразильская компания Gradiente выпустила смартфон с довольно необычным и претенциозным названием iphone Neo One. Особо интересно то, что Apple, по сути, с этим ничего не может поделать, так как фирма получила право на использование бренда iphone в Бразилии ещё несколько лет назад.

Впрочем, ситуация может в любое время сильно измениться. Даже если учесть, что никакого официального права на использование торговой марки в Бразилии у Apple нет, компания всё равно сможет подать в суд на «самозванцев», ссылаясь, например, на попытку нарушения репутации бренда.

Что касается iphone Neo One, то он работает на базе операционной системы Android 2.3 Gingerbread и может «похвастаться» наличием 3,7-дюймового дисплея с разрешением 320х480 пикселей, одноядерного процессора с тактовой частотой 700 Гц и 2 Гбайт встроенной памяти. Телефон также поддерживает 3G-соединение и оснащён 5-мегапиксельной тыльной и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерой. По поводу количества оперативной памяти в смартфоне ничего сказано не было. Стоимость iphone Neo One равняется приблизительно $285.

Среди других примечательных особенностей смартфона от Gradiente — возможность работать с двумя SIM-картами. Пока не ясно, что произойдёт с устройством и удастся ли Apple вытеснить бразильцев с рынка, однако развития событий стоит ожидать совсем скоро.

0

Теги: Gradiente, iphone Neo One, Смартфон, Android




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 21-12-2012, 18:17 | Просмотров: 2 654 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07331).