Intel работает над системой безопастности для геймеров

Intel работает над системой безопастности для геймеров



Аудио Видео

Компания Intel разработала "систему безопасности" для игровых приставок с контроллерами движения, передает Forbes. Задача системы - "минимизировать вероятность столкновения пользователя консоли с окружающими объектами во время игры".

В систему входят два набора датчиков и процессоры. Первый набор датчиков следит за перемещениями игрока, а второй - за объектами вокруг игрока. Процессоры обрабатывают показания датчиков.

Если система определила, что игрок находится в опасной близости от того или иного предмета - например, стола или шкафа, - она издает звуковой сигнал-предупреждение и останавливает игру.

Систему Intel описала в заявке, поданной в Патентное бюро США в марте 2011 года. Патент (№8333661, "Игровая система со средствами обеспечения безопасности") на разработку компания получила 18 декабря.

Инцидентам, произошедшим с пользователями контроллеров движения во время игры, посвящено множество видеороликов на YouTube. Владельцы Kinect чаще всего сталкиваются с предметами мебели или с другими игроками, а владельцы Wii Remote - кидают пульт в телевизор.

1



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 29-12-2012, 19:06 | Просмотров: 3 238 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05328).