E Fun APEN Touch8 для Windows 8 делает экран сенсорным

E Fun APEN Touch8 для Windows 8 делает экран сенсорным



Компьютеры

Без сомнений Windows 8 создана для сенсорных экранов: использование мыши или тачпада для навигации по экрану «Пуск» нельзя признать вполне удобным или интуитивно понятным. Между тем, не говоря уже о компьютерах, получивших обновление операционной системы, многие современные ноутбуки и настольные ПК не обладают сенсорным экраном.

Во время CES 2013 американская компания E Fun представит свою разработку APEN Touch8, обеспечивающую сенсорные возможности на обычных экранах: устройство состоит из беспроводного стилуса и передатчика, подключаемого по USB и крепящегося на торце экрана. По всей видимости, передатчик определяет расстояние до стилуса, а последний фиксирует нажатие. В этом случае наверняка потребуется калибровка под конкретный экран. Благодаря поддержке стандарта plug-and-play драйвера скачивать не придётся.

В ближайшее время производитель предоставит исчерпывающую информацию о новом продукте, который дополнит существующую линейку аналогичных решений. Желающим приобрести APEN Touch8 такая возможность представится в первой четверти года по цене $80.

Вряд ли это устройство является удобным для мобильного компьютера, так как вынуждает пользователя носить с собой передатчик и каждый раз его подключать. Думается, больше шансов на применение данный продукт имеет в области стационарных экранов, а для несенсорных ноутбуков, возможно, оптимальным бы стало приобретение мыши с сенсорным покрытием.

1

Теги: E Fun, APEN Touch8, Сенсор, Стилус, Экран, Windows 8




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 9-01-2013, 16:23 | Просмотров: 2 272 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06887).