Рейтинг популярности торрент-трекеров года

Рейтинг популярности торрент-трекеров года



Интернет

Наиболее популярным торрент-трекером в 2012 году оставался The Pirate Bay. Десятку самых посещаемых трекеров по состоянию на начало 2013 года 8 января опубликовал TorrentFreak.

Издание исследовало англоязычные трекеры, находящиеся в общем доступе. Список составлен на основе данных о посещаемости ресурсов и сопоставления нескольких рейтингов популярности.

Несмотря на то, что в ряде стран The Pirate Bay по-прежнему сталкивается с проблемами с законом, для многих пользователей интернета шведский ресурс остается синонимом понятия "битторрент", отмечает TorrentFreak. По мнению составителей рейтинга, этот трекер, занимавший первое место по популярности в прошлые годы, сохранит лидерство и в 2013 году.

На втором и третьем местах в рейтинге TorrentFreak - трекеры Kickass Torrents и Torrentz. По сравнению с прошлогодним рейтингом эти ресурсы поменялись местами. В первую пятерку входят также IsoHunt (4-е место, как и в прошлом году) и ExtraTorrent (5-е место, шестая строчка в прошлогоднем рейтинге).

Также в десятку популярнейших торрент-трекеров вошли 1337x, EZTV, Bitsnoop, TorrentReactor и H33t.

Наиболее заметным изменением по сравнению с прошлым годом стало отсутствие в списке трекеров BTJunkie и Demonoid. В 2012 году оба ресурса ушли в офлайн. BTJunkie впоследствии объявил о закрытии, а будущее Demonoid до последнего времени оставалось неопределенным.

7 января появились сообщения, что после почти полугодового перерыва трекер заработает снова - посетители сайта demonoid.me с недавних пор перенаправляются на новый домен, зарегистрированный в Гонконге.

4

Теги: The Pirate Bay, Kickass Torrents, Torrentz, Торрент-трекер




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 9-01-2013, 16:34 | Просмотров: 5 757 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.02774).