NVIDIA GRID нашла поддержку

NVIDIA GRID нашла поддержку



Компьютеры

Шесть ведущих международных компаний в сфере облачных игр планируют использовать платформу NVIDIA GRID, чтобы вместе с партнерами, занимающимися предоставлением услуг широкополосного доступа в Интернет, предоставить пользователям новые игровые сервисы.

Как утверждает разработчик, платформа NVIDIA GRID делает возможным «плавный и гладкий интерактивный игровой процесс как на мощном ПК в любом месте и на любом экране, включая «умные» телевизоры, недорогие ПК, планшеты и смартфоны».

Коротко говоря, NVIDIA GRID — сервер для обслуживания игровых потоков с видео высокого качества. От подобных решений первого поколения он отличается повышенной производительностью и уменьшенными задержками при передаче данных. Как утверждается, ощущения от игры с сервера NVIDIA GRID — такие же, как и при игре на консоли, подключенной к телевизору. NVIDIA GRID представляет собой законченное решение, включающее графические процессоры NVIDIA, специализированное ПО для потоковой работы с графикой и технологию NVIDIA VGX Hypervisor, которая позволяет большому числу пользователей одновременно использовать ресурсы GPU.

NVIDIA GRID нашла поддержку

Среди достоинств NVIDIA GRID производитель называет самую высокую плотность компоновки GPU. Каждый сервер может обеспечить до 36 игровых потоков.

NVIDIA GRID нашла поддержку

В числе первых партнеров NVIDIA по использованию платформы NVIDIA GRID такие компании, как Agawi (США); Cloud Union (Китай); Cyber Cloud Technologies (Китай); G-cluster Global (Япония); Playcast Media Systems (Израиль) и Ubitus (Тайвань).

На выставке CES 2013 можно увидеть демонстрацию передачи игр с помощью платформы NVIDIA GRID на «умный» телевизор LG 55LA6900 с разрешением 1080p. Список игр, которые демонстрируются из облака, включает Ubisoft Assassin’s Creed III.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 10-01-2013, 20:44 | Просмотров: 2 547 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05731).