Kopin Golden-i Gen 3.8 - компьютер-наголовник

Kopin Golden-i Gen 3.8 - компьютер-наголовник



Компьютеры

Компания Kopin продемонстрировала возможности новой версии своего наголовного компьютера Golden-i Gen 3.8. Работа над данным проектом ведется уже не первый год, и инженеры Kopin многого добились. В последней версии использована новая камера, которая включает в себя систему стабилизации изображения, это актуально, потому что устройство постоянно находится в движении вместе с пользователем.

Помимо основной 14-мегапиксельной камеры, присутствует дополнительный инфракрасный модуль, необходимый для экстренных служб. Режимы ночного видения и тепловизора окажутся незаменимыми при выполнении миссий поиска и спасения. Для связи с внешним миром используются протоколы Wi-Fi и Bluetooth, можно также подключить внешний модем 4G LTE.

Kopin Golden-i Gen 3.8 - компьютер-наголовник

Информация выводится на миниатюрный дисплей, виртуальный 15-дюймовый экран с разрешением 960x540 точек. Видео с компьютера может записываться в HD либо транслироваться по беспроводному каналу, чтобы оператор в штабе мог контролировать ситуацию. Имеются также GPS-чипсет и цифровой компас плюс голосовой и жестовый интерфейсы.

Важнейшим компонентом системы Kopin Golden-i Gen 3.8 является ПО, оно оптимизируется под практические нужды экстренных служб, доступны версии Police Pro и Firefighter Pro, предназначенные соответственно для правоохранительных органов и пожарных. В настоящее время Kopin ищет партнеров, готовых лицензировать технологии, относящиеся к данному проекту, и запустить продукцию в серийное производство.

0

Теги: Kopin, Golden-i Gen 3.8, ПК, Камера, Дисплей




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 11-01-2013, 19:16 | Просмотров: 1 936 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05925).