AMD перенаправляет усилия на Windows 8

AMD перенаправляет усилия на Windows 8



Компьютеры

Компания AMD в лице старшего вице-президента Лизы Су (Lisa Su) заявила на прошедшей в Лас-Вегасе выставке CES, что в целом не заинтересована в появлении Android-планшетов с 28-нм чипом Temash (будут 2- и 4-ядерные версии с максимальным энергопотреблением 5 Вт), вместо этого компания сфокусирована на создании планшетов на базе Windows 8 стоимостью $500—600, способных исполнять любые приложения x86.

Основную ставку известный производитель чипов делает на платформу Microsoft, надеясь, что несмотря на слабый старт продаж, Windows 8 будет хорошо принята в будущем. К сожалению, пока на выставке CES компания смогла показать лишь прототип планшета на базе 5-Вт 4-ядерного чипа Temash. На рынке подобные решения появятся не скоро, но до конца первой половины года.

AMD ещё предстоит занять заметное положение на планшетном рынке, где почти безраздельно владычествуют чипы с архитектурой ARM. Компания также отстаёт и от Intel в этом отношении — её чипы Clover Trail используются в ряде планшетов от таких производителей как HP, Lenovo, Dell, Acer и ASUS.

AMD одновременно надеется довести стоимость ноутбуков на базе её чипов с сенсорными дисплеями до $500. Госпожа Су отметила: «Мы сможем дать рынку более качественные устройства по более низкой цене». Уже во время CES HP показала ультратонкий ноутбук Pavilion Touchsmart Sleekbook с сенсорным экраном и 4-ядерным процессором Trinity при цене $650. AMD активно работает с партнёрами над снижением рыночной стоимости до $500. Intel на CES заявила, что собирается снизить цену ультратонких ноутбуков на базе своих чипов до $600.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 15-01-2013, 20:22 | Просмотров: 1 974 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0763).