Смартфоны на Windows Phone 8 просят установочный диск

Смартфоны на Windows Phone 8 просят установочный диск



Смартфоны

Смартфоны на базе Windows Phone 8 в случае сбоя при загрузке операционной системы требуют от пользователя вставить установочный диск для продолжения работы, передает The Next Web.

Аппараты выводят следующее сообщение: "Запустить Windows не удалось. Возможно, это произошло из-за изменений, внесенных в аппаратное или программное обеспечение. Чтобы устранить неполадки: 1. Вставьте установочный диск Windows и перезагрузите компьютер. 2. Задайте настройки языка и нажмите 'Далее'. 3. Нажмите 'Устранить неполадки в компьютере'".

Если диска под рукой нет, смартфоны советуют пользователю обратиться к системному администратору или "производителю компьютера".

Фотографию смартфона с отображенным на экране сообщением об ошибке опубликовал в твиттере русскоязычный пользователь rkkski. Изначально снимок посчитали подделкой, однако потом аналогичное фото разместил в Сети пользователь форума о мобильных устройствах Pocketpc.ch.

На первом фото изображен смартфон HTC 8X, а на втором - Nokia Lumia 920. Оба аппарата работают под управлением операционной системы Windows Phone 8, которая вышла в конце октября. Текст сообщения в обоих случаях одинаков.

Как пояснил rkkski, сообщение с предложением "вставить диск" появилось на экране после попытки "перепрошить" смартфон. Блогер также предположил, что "обычные пользователи", которые не пытаются внести изменения в систему, никогда не увидят этот текст.

Очевидно, что Windows Phone 8 унаследовала сообщение от операционных систем Windows для компьютеров, где действительно практикуется использование установочных дисков. Мобильная и "настольная" операционные системы используют общее ядро NT.

3



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 15-01-2013, 20:08 | Просмотров: 3 412 | Комментарии (1)



Комментарии:

Stepan

0
Был у меня когдато давно смартфон на виндевс, отличная и очень удобная раскладушка, использовать этот аппарат как телефон было не описуемо удобно. Кстати было нетрудно связывать его с компьютером на катором также был виндовс. Вобщем продал его через пару месятцев, за это время несколько рас скидывал настройки до заводских чтобы както снизить глюки, каторые мешали использовать аппарат как смартфон

15 января 2013 22:30


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.02988).