Nikon представляет 800-мм объектив с телеконвертером

Nikon представляет 800-мм объектив с телеконвертером



Аудио Видео

Для любителей снимать звёзды, а также профессиональных фотокорреспондентов и сотрудников СМИ компания Nikon представила свой новый супертелеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием 800 мм. В новинке, получившей имя AF-S NIKKOR 800mm f/5.6E FL ED VR, используются высококлассные компоненты, позволяющие максимально снизить вес устройства, а также повысить качество изображения.

Это первый объектив семейства NIKKOR, в котором применены такие технологии, как электромагнитное управление диафрагмой и флюоритовые линзы. Также отмечается нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat.

Корпус объектива изготовлен из легкого, прочного магниевого сплава. Улучшенная оптическая конструкция включает два элемента из флюорита. Оптическая система состоит из 20 элементов в 13 группах. Флюоритовые элементы размещены спереди, благодаря чему передняя часть объектива стала легче, а центр тяжести сместился назад. Это обеспечивает большую устойчивость и более комфортную работу с устройством.

В комплекте поставки Nikon предлагает скругленное менисковое защитное стекло и фильтр NC диаметром 52 мм. Отдельно стоит отметить телеконвертер AF-S TC800-1.25E ED, в котором используется элемент из стекла ED для коррекции хроматических аберраций. Он позволяет увеличить и без того немалое фокусное расстояние объектива до 1000 мм.

Габаритные размеры объектива составляют 160 х 461 мм. Масса устройства составляет 4590 граммов, а при установленном телеконвертере — 4725 граммов. Цену для России производитель не уточнил. Согласно зарубежным источникам, цена новинки составит около $18 тысяч. Интересно отметить, что Nikon заявила о разработке этого объектива ещё летом 2012 года, а его прототипы были показаны на последней выставке Photokina.

1

Теги: Nikon, AF-S NIKKOR 800mm, Телеобъектив, Nano Crystal Coat




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 30-01-2013, 17:43 | Просмотров: 2 252 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0736).