Разработчики World of Tanks купили создателей F.E.A.R.3

Разработчики World of Tanks купили создателей F.E.A.R.3



Игры

Белорусская компания Wargaming.net объявила о приобретении Day 1 Studios, создавшей шутер F.E.A.R.3. Как сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру», сумма сделки составила 20 миллионов долларов.

В пресс-релизе говорится, что новое подразделение Wargaming.net будет заниматься разработкой первого консольного проекта компании. Подробности о нем пока не раскрываются. В настоящее время компания продолжает набирать разработчиков, которые примут участие в создании новой игры.

Wargaming.net была основана в 1998 году. Компания получила наибольшую известность как разработчик условно-бесплатных военных игр. Первая из них, World of Tanks открылась в 2010 году в России, а релиз в Европе и США состоялся в 2011 году. К октябрю 2012 года в этой MMO были зарегистрированы более 40 миллионов аккаунтов.

В настоящее время компания работает над еще двумя играми — World of Warplanes и World of Warships. Первый проект сейчас находится на стадии бета-тестирования. Компания планирует запустить обе игры до конца текущего года.

Офисы Day 1 Studios расположены в Чикаго и в Хант-Вэлли. Студия существует с начала 2000-х годов. Ее первой игрой была MechAssault, вышедшая для Xbox. Продолжение, MechAssault 2: Lone Wolf, вышло для этой же платформы два года спустя. Студия также занималась разработкой версий первой части F.E.A.R. для Xbox 360 и PS3, а позже занималась созданием заключительной игры серии. Предполагалось, что после этого студия займется неким проектом для издательства Konami, однако ей не удалось заключить сделку. Из-за этого и из-за низких продаж F.E.A.R.3 разработчикам пришлось провести сокращение персонала. Тогда, по неофициальным данным, работу потеряли около 100 человек.

После реструктуризации Day 1 Studios занялась созданием условно-бесплатного проекта Reign of Thunder. Он был анонсирован в феврале. Судьба этой игры остается неизвестной.

0

Теги: Wargaming.net, World of Tanks, Day 1 Studios, Студия, Игры




Новое по теме: Игры


Тематические новости:


Категория: Программы » Игры
| 31-01-2013, 23:44 | Просмотров: 2 498 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06567).