Crazyflie с возможностью модификации, в продаже

Crazyflie с возможностью модификации, в продаже



Робототехника

Шведская компания Bitcraze начала принимать заказы на новый миниатюрный беспилотный вертолет-конструктор Crazyflie. Как сообщается в пресс-релизе Bitcraze, квадрокоптер запрограммирован с использованием открытого кода и может быть модифицирован пользователями.

Crazyflie Nano Quadrocopter в базовой комплектации весит около 19 граммов и достигает девяти сантиметров в ширину. Он оснащается аккумуляторной батареей, которой хватает на семь минут полета. Для зарядки требуется 20 минут.

Купить Crazyflie можно на сайте seedstudio.com в двух комплектациях: Crazyflie Nano Quadcopter Kit 6-DOF стоимостью 149 долларов и Crazyflie Nano Quadcopter Kit 10-DOF за 173 доллара. Последняя версия, как отмечается, имеет больше опций для модификации.

Как показано в презентационном ролике Bitcraze, миниатюрный БПЛА можно, к примеру, оснащать видеокамерой или лампой на светодиодах. Управлять квадрокоптером можно при помощи джойстика от игровой приставки Sony PlayStation 3 (в комплект не входит) или компьютера. В комплекте с БПЛА поставляется радиоплата с разъемом USB, которую можно подключать к компьютерам на базе Windows или Linux и даже к устройствам на базе Android.

В презентации отмечается, что Crazyflie очень подвижный и управляемый. Для тех же, кто боится повредить вертолет, Bitcraze предусмотрела съемную защиту для несущих винтов.

Crazyflie поставляется в разобранном виде. Чтобы его собрать, понадобится паяльник, пинцет и клей. Заказ можно сделать до 18 февраля. Доставят квадрокоптер не раньше начала мая.

2

Теги: Bitcraze, Crazyflie, Квадрокоптер, Модификация




Новое по теме: Робототехника


Тематические новости:


Категория: Техника » Робототехника
| 9-02-2013, 11:26 | Просмотров: 5 426 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0501).