Метеоритный дождь над Челябинском

Метеоритный дождь над Челябинском



Наука » Разное

По сообщениям регионального центра МЧС Российской Федерации и очевидцев, над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. Несколько довольно крупных осколков долетели до поверхности земли.

В ряде домов взрывными волнами выбило стекла и обсыпалась штукатурка. По сообщениям очевидцев, на отделение Сбербанка на улице Молодогвардейцев, 32 упал небольшой метеорит, он дымится и остывает, само здание прилично тряхнуло при ударе. Также поступили сведения о ряде разрушений в городе. В поликлинике УВД разрушена стена. Водители на Курганском тракте в 30-45 километрах от Челябинска видели мощную вспышку. Некоторым из них удалось заснять явление на видеорегистраторы.

Предполагается, что выпавший над Челябинском метеоритный дождь принадлежит к эскорту астероида 2012 DA14, который пролетает сегодня в опасной близости от Земли. Вполне вероятно, что метеоритные дожди из сателлитов астероида будут ожидаться сегодня в разных частях Земли. Специалисты американской компании DSi оценили стоимость астероида в $195 млрд. Но на какую сумму его осколки причинят экономического ущерба на нашей планете пока подсчитать невозможно.

2

Теги: 2012 DA14, Астероид, Осколки, Метеоритный дождь




Новое по теме: Наука » Разное


Тематические новости:


Категория: Наука » Разное
| 15-02-2013, 13:01 | Просмотров: 4 168 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07145).