Ноутбуки SEGA

Ноутбуки SEGA



Компьютеры

SEGA покинула рынок игрового «железа» из-за провала консоли Dreamcast, свернув свои наработки и уйдя в тень на долгие годы. Лишь сейчас компания решилась вновь попробовать свои силы на некогда знакомом поприще, представив в Японии тематическую линейку ноутбуков под названием SEGA Note PC.

Всем, у кого когда-либо были консоли SEGA и сохранились теплые воспоминания о тех временах, обеспечена пятиминутка ностальгии, ведь показанные ноутбуки носят названия приставок Mega Drive, Saturn и Dreamcast. Также доступна версия с голубой крышкой и надписью Sega. Если же рано или поздно внешний вид корпуса вам надоест, то его всегда можно будет сменить, купив новую крышку.

Ноутбуки SEGA

Новинки от SEGA появятся на рынке Японии ограниченным тиражом: по 50 штук каждой конфигурации. Вариантов всего четыре: легкий, стандартный, высокий и премиум. Все они оборудованы 15,6-дюймовыми экранами с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Мощность процессора зависит от конфигурации: в «легком» варианте установлен Intel Pentium 2020M, в стандартном – Intel Core i3, в топовых конфигурациях – Intel Core i7.

Ноутбуки поступят в продажу в японский онлайн-магазин Ebten по цене от $1100 до $2100. К сожалению, на них не установлены популярные игры SEGA. В качестве компенсации присутствуют тематические обои, иконки и звуки в стиле игровых приставок прошлого.

0

Теги: SEGA, Note PC, Ноутбук, Mega Drive, Saturn, Dreamcast




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 18-02-2013, 22:13 | Просмотров: 3 718 | Комментарии (1)



Комментарии:

Stepan

0
Ох уж эти Японци. Не могу уловить логику в таком шаге от SEGA. Видимо не чем заняться, или просто хотят напомнить что существует такая компания.

19 февраля 2013 00:38


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04812).