SoShare - сервис для обмена "тяжелыми" файлами

SoShare - сервис для обмена "тяжелыми" файлами



Интернет

Компания BitTorrent Inc. представила файлообменный сервис SoShare, предназначенный для пересылки с компьютера на компьютер «тяжелых» файлов, сообщается в официальном блоге.

Общий вес файлов, передаваемых через SoShare, может достигать терабайта. Обмен осуществляется через пиринговую сеть и через «облако» — туда загружаются копии передаваемых файлов. Копии хранятся на удаленном сервере 30 дней.

Сервис бесплатен и действует в режиме бета-версии. Чтобы получить возможность пересылать файлы, нужно зарегистрироваться в SoShare и установить плагин для браузера.

При обмене через SoShare адресат не обязан иметь аккаунт в системе. Адресат получает не файл, а электронное письмо со ссылкой на него. Отправитель может проследить, дошло ли письмо и была ли загружена информация.

В компании BitTorrent Inc. заявляют, что сервис SoShare рассчитан на людей творческих профессий — музыкантов, фотографов и кинематографистов, — поскольку их работа сопряжена с пересылкой больших объемов данных.

SoShare стал вторым по счету файлообменным сервисом, запущенным BitTorrent Inc. с начала года. Первый сервис, Sync, заработал в конце января. Он предназначен для синхронизации файлов между устройствами через пиринговые сети.

0



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 19-02-2013, 21:48 | Просмотров: 2 976 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0405).