Запьястный 2" смартфон Androidly

Запьястный 2" смартфон Androidly



Смартфоны

В последние годы вместе с развитием технологий и мобильных операционных систем постоянно увеличивался размер экрана коммуникатора: ещё в 2011 году диагональ в 4,3 дюйма казалась просто огромной, а сегодня уже не вызывают удивления 5-дюймовые смартфоны. С другой стороны, уже начали входить в обиход дополнительные миниатюрные аксессуары для удалённого управления огромными девайсами, такие как часы Sony Smartwatch и Pebble или даже продвинутая гарнитура HTC Mini. Но что если вместо часов одеть на запястье целый смартфон? Такой, как Androidly.

Конечно, внимательные читатели наверняка вспомнили о представленном недавно Neptune Pine, но этот гаджет больше напоминает концепт, в то время как Androidly уже обзавёлся практически полным списком технических характеристик. Девайс предложит пользователям процессор с тактовой частотой 416 МГц, 256 МБ оперативной памяти, 8 ГБ внутренней памяти - и всё это в миниатюрном корпусе на ремешке для ношения на запястье с 2-дюймовым сенсорным экраном. Также умные часы получат модуль сотовой связи (не зря же это смартфон, хотя и маленький), Wi-Fi, Bluetooth и даже камеру неизвестного разрешения. Работать они будут, как нетрудно догадаться, под специализированной версией Android OS, правда, точная версия не сообщается. Зато утверждается, что девайс получит Google Play с возможностью установки приложений из магазина компании.

Когда Androidly поступит в продажу, также не говорится, но, когда это случится, приобрести гаджет можно будет за примерно 299-349 долларов. И, кто знает, может после появления уже 6-дюймовых смартпэдов, процесс обернётся вспять и через несколько лет в обиход войдут именно такие устройства?

0

Теги: Androidly, Смартфон, Android




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 20-02-2013, 21:42 | Просмотров: 2 441 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.17283).