Система дополненной реальности Canon MREAL

Система дополненной реальности Canon MREAL



Аудио Видео

Компания Canon объявила о выпуске продукта под длинным названием Canon MREAL System for Mixed Reality (MR), представляющего собой систему дополненной реальности. Эта система накладывает изображения виртуальных объектов на картину окружающего мира в восприятии пользователя.

Такое объединение, обыгрывающее богатую визуальную информацию реального мира и гибкость, присущую изображениям, сгенерированным компьютером, по словам производителя, «предлагает впечатления, на шаг опережающие существующие технологии виртуальной реальности, в которых используются только компьютерные изображения». По мнению Canon, применение таких систем выходит за пределы игр и других легкомысленных занятий: в числе областей использования MREAL названо промышленное производство, автомобильный транспорт, строительство, аэрокосмическая, медицинская и оборонная отрасль. Впрочем, упомянуты и развлечения.

К ключевым достоинствам MREAL компания относит способность повысить производительность труда, обеспечить детальное восприятие проектов, существующих в электронном представлении, организовать взаимодействие пользователей.

В состав системы входит носимый на голове дисплей HM-A1 программная платформа MR Platform Software MP-100. Конструкция дисплея включает две камеры, поле зрения которых соответствует полю зрения глаз. Формируемое ими изображение направляется на компьютерную обработку, комбинируется с компьютерной графикой, а затем отображается на двух небольших экранах внутри HM-A1. Оптическая система HM-A1 сконструирована таким образом, что эти небольшие экраны создают у пользователя иллюзию погружения в объемный мир с высококачественной «картинкой» с минимальными искажениями даже на периферийных участках.

ПО MR Platform интегрируется с популярными приложениями, включая PLM Software NX (CAD/CAM/CAE) и RTT DeltaGen, генерирующими реалистичные трехмерные изображения. Разработчикам приложений доступен набор MR Platform SDK, так что они могут создавать программы, использующие возможности MREAL System.

Система Canon MREAL System for Mixed Reality уже доступна для заказов.

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 22-02-2013, 19:00 | Просмотров: 2 417 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04072).