Nikon заплатила Microsoft за Android в камерах

Nikon заплатила Microsoft за Android в камерах



Аудио Видео

В августе прошлого года компания Nikon выпустила камеру Coolpix S800c с ОС Android. Так уж повелось, что в ОС Android используются технологии, патенты на которые принадлежат Microsoft, поэтому производители, желающие использовать Android в своих устройствах, должны платить Microsoft лицензионные платежи. Считается, что Microsoft получает $3-6 с каждого устройства с ОС Android. Microsoft имеет лицензионные соглашения с большинством крупнейших производителей мобильных устройств, включая компанию Samsung.

На сайте компании Microsoft появилось сообщение о том, что лицензионное соглашение подписано с Nikon. Как сказано в сообщении, соглашение «охватывает использование патентов Microsoft в камерах Nikon с ОС Android». Хотя детали соглашения не опубликованы, сказано, что Nikon будет платить Microsoft лицензионные платежи.

Составители пресс-релиза не преминули напомнить о важности защиты прав интеллектуальной собственности и о том, что программа лицензирования Microsoft начала действовать в декабре 2003 года. За прошедший период компания успела заключить более 1100 лицензионных соглашений. В числе крупных производителей устройств с ОС Android, согласившихся платить Microsoft, названы, помимо вышеупомянутой компании Samsung, компании LG, HTC, Acer и Barnes & Noble.

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 23-02-2013, 12:50 | Просмотров: 2 579 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03322).