Dead Space 4 в разработке

Dead Space 4 в разработке



Игры

Издательство Electronic Arts опровергло слухи о прекращении разработки франшизы Dead Space и отмене Dead Space 4. Об этом сообщается в официальном твиттере портала Gamasutra. Компания назвала эти сведения «заведомо ложными».

Как пишет CVG, представитель издательства в интервью заявил: «Мы пока не называли, каким тиражом разошлась Dead Space 3, однако мы гордимся игрой и заверяем, что эта франшиза остается для нас очень важной». Представители студии Visceral, создавшей сериал, также опровергли данные о его отмене. Так, глава разработчиков пользовательского интерфейса Дино Игнасио в своем твиттере написал: «Слухи о нашей смерти сильно преувеличены».

Ранее Videogamer сообщил, что Dead Space заморозили, так как EA осталась недовольна продажами последней части франшизы, Dead Space 3. Портал со ссылкой на источники, близкие к вопросу, обнародовал данные, что Visceral начала работать над четвертой частью сериала, но после того, как продажи Dead Space 3 разочаровали издательство, работы свернули.

Dead Space 3 поступила в продажу в феврале. Игра значительно отличалась от двух первых частей: в ней были микроплатежи (за реальные деньги геймеры могли купить ресурсы для создания оружия), кооперативный режим, а действие DS3 разворачивалось на поверхности планеты Тау Волантис. Пресса и игроки в целом восприняли ее позитивно, однако она получила более низкие оценки, чем предыдущие части серии.

Пока неясно, каким тиражом разошлась Dead Space 3, однако ранее сообщалось, что в Великобритании во время дебютной недели ее продажи были на 26,6 процента ниже, чем у Dead Space 2 (за аналогичный период). Представители EA до этого уже отмечали, что для продолжения работ над сериалом DS3 должна продаться в количестве не менее 5 миллионов копий.

1

Теги: Electronic Arts, Dead Space 4, Visceral, Шутер, Хоррор




Новое по теме: Игры


Тематические новости:


Категория: Программы » Игры
| 6-03-2013, 20:18 | Просмотров: 6 080 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.52816).