Очки GlassUp как альтернатива Google Glass

Очки GlassUp как альтернатива Google Glass



Аудио Видео

Проект Google Glass сегодня является одним из наиболее перспективных на рынке мобильных устройств, вот только ценник в полторы тысячи долларов способен отпугнуть любого интересующегося. Достойной альтернативой обещает стать система GlassUp, продемонстрированная на выставке CeBIT 2013, она обещает примерно те же функции, но по значительно более скромной цене.

Google Glass представляет собой полноценный Android-компьютер в наголовном корпусе, тогда как GlassUp является скорее видеогарнитурой, которая по Bluetooth подключается к смартфону под управлением Android, iOS или в перспективе Windows Phone. Это существенно снижает потребление энергии, модель первого поколения предлагает до 150 часов работы в режиме ожидания или полный рабочий день при периодическом использовании, например, с электронной почтой или Twitter. Дополнительная экономия обещана в будущей версии, она получит поддержку Bluetooth 4.0.

Очки GlassUp как альтернатива Google Glass

Технология подачи изображения в корне отличается от решения, принятого в Google Glass с маленьким прозрачным дисплеем у уголка глаза. В случае с GlassUp на стекло подается желтое монохромное изображение с проектора, установленного на дужке очков, разрешение картинки составляет 320x240 точек. Смартфон или планшетный компьютер это не заменит, но вполне подойдет для вывода примитивной графики и текстовых уведомлений.

Для управления используется миниатюрный тачпад на дужке, поддерживаются одиночное и двойное касание, долгое нажатие и скользящее движение, имеется также выделенная кнопка включения и отключения питания. В число дополнительных сенсоров на GlassUp входят акселерометр, цифровой компас, датчик освещенности и высотомер. На CeBIT был представлен прототип, еще не готовый к выходу на рынок, который подключался по USB для подачи питания и обмена данными. Главным достоинством GlassUp является стоимость устройства, предварительный заказ можно оформить за 299 евро или 399 долларов, поставки стартуют в сентябре.

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 7-03-2013, 22:25 | Просмотров: 2 739 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08004).