Лампочки Philips готовы к сторонним приложениям

Лампочки Philips готовы к сторонним приложениям



Аудио Видео

Компания Philips выпустила инструментарий разработчика для Hue — персональной беспроводной системы освещения, которая выпускается с октября 2012 года, сообщает TechCrunch.

Инструментарий позволит программистам создавать приложения для iOS, которые смогут взаимодействовать с Hue, а производителям устройств — выпускать бытовые приборы (например, термостаты, датчики движения и так далее), поддерживающие работу с системой.

Несмотря на то, что инструментарий вышел лишь 11 марта, некоторые разработчики выпустили программы для Hue до этой даты. Одна из таких программ, Ambify, заставляет лампы Hue менять цвет свечения в такт музыке. Другое приложение представляет собой дополнение для игры Minecraft. Оно синхронизирует подсветку с суточными циклами игры.

Hue включает в себя три светодиодные лампы и модуль Wi-Fi. Установив бесплатную программу, пользователь может управлять лампами со смартфона или планшета. Можно, например, изменять цвет и яркость свечения или включать либо выключать лампы, находясь за пределами квартиры.

Система стоит 199,95 доллара США и продается в сети магазинов Apple Store. Дополнительные лампы обойдутся в 59 долларов за штуку. Philips утверждает, что срок службы лампочек составляет 15 тысяч часов.

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 12-03-2013, 18:35 | Просмотров: 3 018 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04675).